Точка движется по окружности радиусом 30 см с нормальным ускорением 2.7 м/с². Найти линейную и

угловую скорость точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.

Ответ:

v=0,9 м/с

w=3 рад/с

Объяснение:

Дано:

R=30 см = 0,3 м

а=2,7 м/с2

Решение

a=V2/R

Отсюда линейная скорость равна

v= Корень квадратный из a*R=0,9 м/с

Угловая скорость w

w=v/R=0,9/0,3= 3 рад=с