В процессе полного сгорания керосина выделилось 92 кДж теплоты. Какова масса сгоревшего керасина?

Срочно!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

Ответ:

Дано:

Q=92кДж=92000 дж

q=46МДж/кг=46000000Дж/кг

Найти m-?

Решение:

Q=q*m

m=Q/q

[m]=дж/дж/кг=кг

Q=92000/46000000=0,002 (кг)=2 (г)

Ответ: Масса сгоревшего топлива составила 2 г

Объяснение: