Помогите материальная точка совершает гармоническое колебания с амплитудой 0,03м и периодом 0,2с

составить уравнение колебания и определить смещение при t=0,1с

Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

A=0,03м. х= A cos(wt+ф) ф=0

И дальше решение смотри на листке

Т=0,2с

t=0,1c

Х-?


Отвечает Новиков Лёша.

Ответ:x=A*sinω*t

A=0.03

ω=2*π/T=2*π/0.2=10*π

x=0.03*sin(10*π*t)

при t=0.1c   sin(10*π*0.1)=sinπ=0, смещение x=0

Не бей тапками если не правильно!!!