Ракета массой 4т летит со скоростью 0,5 км / с.От нее отделяется головная часть массой 1т и летит

со скоростью 800 м / С.С которой скоростью продолжает полет другая часть ??

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.

m1v1+m2v2=(m1+m2)v

тогда 4*500=2000 далее 2000-1*800=1200 далее 1200/3=400м/с