Ракета, масса которой 2 т, летит со скоростью 600 м/с. От ракеты отделяется головная ступень массой

500 кг, которая движется в направлении первоначального полёта со скоростью 800 м/с. С какой скоростью летит оставшаяся часть ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Патиниоти Анастасия.
M1v1+m2v2=(m1+m2)v

v=m1v1+m2v2/m1+m2=2000*600+500*800/2000+500=1600000/2500=640м/с