Ракета массой 3 тонны летит со скоростью 200м/с от нее отделяется часть массой 1 тонна.В результате

отделения скорость ракета возросла на 20 м/с.Найдите скорость отделившейся части.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.
Согласно закона сохранения импульса имеем:
MV=(M-m)(V+дельта V)+m2V2
V2=[MV-(M-m)(V+дельта V)]/m2=[3000*200-(3000-1000)*(200+20)]\1000=160[м/с]