Ракета массой 4 т летит со скоростью 500 м/с. От нее отделяется головная часть массой 1 т и летит

со скоростью 800 м/с. С какой скоростью будет продолжать свое движение оставшаяся часть ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.

mv=m_1v_1+m_2v_2;\ m_1=m-m_2\\\\v_1=\dfrac{mv-m_2v_2}{m-m_2} =\dfrac{4000*500-1000*800}{4000-1000}=400\ (\dfrac{_M}{c})