.Для накачивания керосина в бак используется насос, подающий 25кг керосина в минуту. Определите

время, необходимое для наполнения бака объемом 500л. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.

V=m/p=25кг/ 800кг/м3=0,03125=31,25л

31,25л керосина в минуту подает насос.

500/31,25=16м

Ответ: 16м чтобы наполнить бак керосином