Для накачивания керосина в бак используется насос производительностью 20 кг в минуту. Определите

время, необходимое для наполнения бака керосином, если бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда, причем его длина 2 м, ширина 150 см, высота 1800 мм. Плотность керосина 800 кг на м куб. Решения а не ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

150см=1.5м     1800мм=1.8м                                                                              1  .2*1.5*1.8=5.4 кв.м  объём бака                                                                                                2. 5.4*800=4320 кг вместимость бака                                      3.4320/20=216 мин заполнится бак