Для накачивания керосина в бак используется насос производимостью 20 кг в минуту.Определите

время,необходимое для наполнения бака,если его длина 2 м,ширина 150 см,высота 1800 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.

Плотность керосина rho=800 кг/м3

Ширина d=1,5 м

Высота h=1,8 м

 

Объем бака V = l*d*h = 2*1,5*1,8 = 5,4 м3

Масса керосина m=rho*V=4320 кг

Время t=m/v=4320/20=216 мин