СРОЧНОО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ! С какой высоты падало тело на землю если в момент падения

скорость у него была 0 м/с, а к моменту падения скорость 80 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

Vo=0

V=80 м/с

H-?

H=V²/2g

H=6400/20=320 м

Объяснение:

Отвечает Невский Владимир.

Дано: Vo=0; V=80 м/с; h - ?

V=Vo+gt; Vo=0; V=gt

t=V/g;   t=80/10=8 c  -  время падения

h=gt²/2=10*8²/2=10*32=320 м  -  это ответ.