1. Тело, отпущенное с некоторой высоты, упало на Землю через 6 секунд. С какой высоты падало тело?

2. Тело падало с некоторой высоты и ударилось о Землю со скоростью 20 м/с. С какой высоты падало тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

1) h = gt²/2

h = 10 * 36/2 = 360/2 = 180 м

2)V = 20 м/c

V₀ = 0

t = (V-V₀)/g

t = 20/10 = 2с

h = gt²/2 = 10 * 4/2 = 40/2 = 20м