Тело брошено горизонтально со скоростью 5 м/с.Дальность полета тебе 10м.Сколько времени падало

тело? С какой высоты падало тело? С какой скоростю ударилось тело о землю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
S=Vx*t
t=S/Vx=10/5=2 c
h=g*t^2/2=10*2^2/2=20 м
Vy=g*t=10*2=20 м