стоящий на льду человек массой 60 кг, ловит мяч массой 0,5 кг, который летит горизонтально со

скоростью 20 м/с. Какую скорость приобретёт человек после того, как поймает мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

m1=60kg

m2=0.5kg

U2=20/cek

U1?

m1U1=m202

U1=m2U2/m1=10/60=0,6m/cek