7. (36) Один из корней уравнения равен - 5. Найдите второй корень уравнения и коэффициент к k: .

x^2-3х+к=0ХЕЛПЛХ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

x₂=8, k= -40

Объяснение:

x² - 3x + k =0, x₁ =-5, k=?

По теореме Виета: x₁+x₂=3

                                 -5+x₂=3

                                  x₂=3+5

                                  x₂=8

По теореме Виета: x₁*x₂= k

                                 k= -5*8= -40