стоящий на льду человек массой 60кг, ловит мяч массой 0,3 кг,который летит горизонтально со

скоростью 20м/с, Какую скорость приобретёт человек после того,как поймает мяч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

Ответ:

0,099м/с

Объяснение:

m1 = 60кг

m2 = 0,3кг

v1 = 0м/с

v2 = 20м/с

v1' -?

===========

P = mv = 0,3 * 20 = 6кг*м/с

v1' = P/m1+m2 = 6/(60+0,3) = 6/60,3 ≈ 0,099м/с