Человек, стоящий на льду, ловит мяч массой 0,5кг, который летит горизонтально со скоростью 20м/с. С

какой скоростью будет двигаться человек, когда поймает мяч? Масса человека 60кг. Подробное решение со всеми формулами и вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдуард.

M - масса человека
m - масса мяча
v- ск-ть мяча
V - ск-ть человека
По закону сохранения импульсов
mv = (M+m)V
V=mv/(M+m)= 10/ 60,5 = 0.17 м/с