Срочно!!! Пожалуйста, помогите с физикой !!! Понижающий трансформатор с коэффициентом

трансформации, равный 5, снижает напряжение с 5 кВ до 400 В. Ток во вторичной обмотке равен 6 А. Определить сопротивление вторичной обмотки.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

r₂=100 Ом

Объяснение:

U₁=5 кВ=5000 B

K=5

U₂=400 B

I₂=6 A      

r₂=?

r₂=(Exx₂-U₂)/I₂, Exx₂=U₁/K ⇒ r₂=(U₁/K-U₂)/I₂=(5000/5-400)/6=600/6=100 Ом