Какую работу совершает подъёмный кран равномерно поднимая груз массой 200кг на высоту 15м, какую

мощность он развивает за 2 минуты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачев Валера.

Ответ:

Объяснение:

В данном случае вся работа подъёмного крана пойдёт на изменение потенциальной энергии груза.

A=ΔE(потенц.) = (m*g*h - m*g*0) = m*g*h=200*10*15 = 30 000 Дж == 30 КДж

P=A/t = 30 000 / (60*2) = 250 Дж/C