Сила 200 Н растягивает пружину на 5 см. На сколько см растянет эту пружину сила 500 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.

Ответ:

12,5см

Объяснение:

F=k∆x

F1=200H

∆x1=0,05м

k1=k2

F2=500H

∆x2=?

∆x2=F2/k2=

=F2/k1=

=F2/(F1/∆x1)=

=500•0,05/200=

=25/200=

=12,5/100=

=0,125м=

=12,5см