Определите внутреннее сопотивление источника, если ЭДС  источника 20 В , напряжение на выводах

источника  равны   15 В,  ток в цепи  2 А.    ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

r=2,5 Ом

Объяснение:

E=20 B

U=15 B

I=2 A

r=?

r=(E-U)/I=(20-15)/2=2,5 Ом