Гусеничный трактор массой 6090 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:

p = 49630 Па

Объяснение:

1. Давление обзначается латинской строчной буквой p.

2. По формуле: p = F/s

3. Вычислим F. В данном случае F-сила тяжести, значит F = m*g

F = 6090 * 9.8 = 59682 H

4. Подставим в формулу давления значения и получим ответ:

p = F/s

p = 59682 / 1.4 = 49630 Па