Гусеничный трактор массой 6090 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Марткачаков Адриан.

Ответ:

p=435кПа

Объяснение:

Дано:                                    Решение:

m=6090кг                             p=F/S

F=60900H                            p=60900H/1,4м2=43500Па=435кПа

S=1,4 м2                                 p=435кПа

p=?                            

Отвечает Фомичёва Валерия.

Ответ:

6090*10=60900

60900:1,4= 8526ньютона на м. В квадрате

Ну или 8526 паскаля

Объяснение:10 потому что мы округлили 9.8