Помогите пожалуйста Дано: I=2A L=4м Fa=40H Найти:В-?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

F А = ILB ⇒ B = \frac{F A}{IL} = \frac{40}{2*4} = \frac{10}{2} = 5 Тл (тесла)