Найти R-равнодейств. силу: а) •------>--------> F1=20H, F2=40H б)

<------•------>----------> F3=20H, F1=20H, F2=40H

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshchuk Lera.

Ответ:

А) Fравн=F1+F2=40+20=60Н

Б)Fравн=F1+F2-F3=40+20-20=40Н

Объяснение:

Равнодействующая сила находится так, если силы направлены в одном направлении они складываются, если в разное вычитают, главное вычесть из большего меньшее, так ответ будет более верен