Двигатель мотороллера «Вятка» развивает мощность 3,31 кВт при скорости 58 км/ч. Какой путь пройдёт

мотороллер, если у него в бензобаке 3,2 л бензина? КПД двигателя 20%. Удельная теплота сгорания бензина q=46МДж/кг. Плотность бензина ρ=740кг/м3. Ответ выразите в км, округлите до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Объяснение:

N=3,3кВт, v=58KM/Ч, V=3,2Л, h=20%. S=?

v=16,1m/c.

Формула: S=vt.

ответ:m=pv, m=0,75*3,2=2,4*42=101(МДж), 101*0,2=20200/3,3=6120*16,1=98532М.

Ответ: 99000м.