Один из смежных углов в 59 раз больше другого Найдите смежные углыРЕШИТЕ СРОЧНООООООО)!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Відповідь:

3°, 177°

Пояснення:

Сумма смежных углов равна 180°.

х - один угол;

59х - другой угол

х+59х=180

60х=180

х=180:60

х=3° - один угол

59*3=177° - другой угол

Отвечает Сонин Валентин.

Пусть один угол = х, а второй = 59х.

Сумма смежных углов = 180°.

х+59х=180

х=3

Первый угол = 3°

Второй угол = 177°

Ответ: 3°; 177°.

Если будут вопросы – обращайтесь :)