1)Один из смежных углов на 10º больше другого. Найдите смежные углы. 2)Разность смежных углов равна

120º. Найдите смежные углы. 3) При пересечении двух прямых один из углов равен 104 º. Найдите образовавшиеся острые углы. 4)Разность смежных углов равна 160 º. Найдите смежные углы. 5)При пересечении двух прямых один из углов равен 14 º. Найдите образовавшиеся тупые углы. 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

1)
x+10+x=180
2x=170
x=85
1 угол=85°
2 угол=85+10=95°

2) x-угол 1 , y - угол 2
x+y=180
x-y=120
2x=60
x=30°
y=180-30=150
y=150°

3)
1 угол = 104°(тупой)
2 угол = 180-104=76°(острый)
3 угол вертикальный =104° (тупой)
4 угол вертикальный=76°(острый)

4)x-угол 1 , y - угол 2
х+y=180
x-y=160
2x=20
x=10°
y=10+160
y=170°

5)
1 угол=14° (острый)
2 угол вертикальный  =180-14=166° (тупой)
3 угол =14° (острый)
4 угол вертикальный =166° (тупой)


0 1