ПРОШУ ПОМОЧЬ! У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 76Н,

толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 194 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки? Ответ: величина проделанной работы — Дж. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

14744

Объяснение:

A=FS

A=76*194=14744

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

14744 Дж.

Объяснение:

Ну поскольку о силе трения не сказано, значит будем ею пренебрегать и исключим подъемы и спуски, так о них тоже не сказано.

Работа силы:

A=F*S*cos(a)

cos(a) - значения косинуса для угла между векторами, но в данном случае угол равен - нулю, а его косинус - 1.

A=76*194*1=14744 Дж