Помогите пожалуйста реши уравнение x×30=900:3 x×6=50+310 y:4=72-44


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Пошаговое объяснение:

х×30=900:3

х×30=300

х=300:30

х=100

х×6=50+310

х×6=360

х=360:6

х=60

у:4=72-44

у:4=28

у=28×4

у=112