Трансформатор понижает напряжение с 1225 В на первичной обмотке до 245 В на вторичной обмотке.

Число витков в первичной обмотке — 125. Определи коэффициент трансформации и число витков во вторичной обмотке. Ответ: k = , w2 = .

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.

Дано:

U1 = 1225 В;

U2 = 245 В;

n1 = 125;

k = ? //Коэффициент трансформации

n2 = ?

Решение:

Найдём коэффициент трансформации:

k = U1 / U2 = 1225 / 245 = 5.

Коэффициент трансформации пропорционален отношению витков первичной ко вторичной обмотке:

k = n1 / n2 => n2 = n1 / k = 125 / 5 = 25.

Ответ: k = 5 , n2 = 25 витков.

Отвечает Стряпков Михаил.

Ответ:

Объяснение:

k=W1/W2=U1/U2

k=1225/245=5

W1/W2=U1/U2

x/125=245/1225

W2=25