Трансформатор понижает напряжение с U1=380В на первичной обмотке до U2 на вторичной обмотке. Число

витков в первичной обмотке N1 =600, во вторичной N2 ; коэффициент трансформации К=3 Определите значение величины U2 и N2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.

Ответ:

к=N1/N2=U1/U2, U2=380/3=127 B, N2=600/3=200 витков