Проводник, активная длина которого 0,8м, помещен в однородное магнитное поле индукцией 0,5Тл

перпендикулярно его линиям индукции. Определить работу, совершенную током 20А, проходящим по проводнику, если он сместился на 0,4м. Ответ. А=3,2Дж помогите с составлением решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 0,8 м

B = 0,5 Тл

α = 90°

I = 20 A

S = 0,4 м

_________

A - ?

Сила Ампера:

F = B·I·L·sin α = 0,5·20·0,8·1 = 8 Н

Работа:

А = F·S = 8·0,4 = 3,2 Дж