Помогите пожалуйста ‼️ ‼️ 1.Елочная гирлянда состоит из 12 В каждой. Если гирлянда подключена к

сетевому напряжению 220 В, сколько у нее ламп?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаль Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку лампочки в новогодней лампе соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то:

n = U / U₁ = 220 / 12 ≈ 18,3 лампочки.

Чтобы не было  перенапряжения в лампочках добавим в гирлянду еще одну.

Ответ: 19 лампочек