Ёлочная гирлянда состоит из 20 ламп, каждый из которых имеет сопротивление 52 он и рассчитана на

напряжение 13 В. Определите сопротивление гирлянды и силу протекающего только, если гирлянда включена в сеть напряжением 220 В а

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
Сума напряжения гирлянды U=20*13=260в не так быстро перегорят лампы
Сопротивление гирлянды     R=20*52 =1040ом
Сила тока через гирлянду     I=U/R=220/1040=0.21a