Помогите пж!!! Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 250 г растянулась с 10

см до 12 см. (Пусть g = 10Н/кг ). Найди жёсткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалов Миша.

Ответ:

mg=kx  k=mg/x-x=2,5/0.02=125H/m

Объяснение: