Обмотка реостата, изготовленная из алюминиевой проволоки, имеет сопротивление 79 Ом. Какой длины

эта проволока, если площадь её поперечного сечения равна 0,1 мм²?

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.

Ответ:

L=282,14м

Объяснение:

p=0,028ом*мм2/м

R=p*(L/S)=> L=(R*S)/p=(79*0,1)/0,028=282,14м

Отвечает Тургингалиева Ару.

Ответ: оешение на фото.

Объяснение: