Какова температура газа в сосуде объёмом 7 л, если в нём при нормальном атмосферном давлении

содержится 1,32 · 1023 молекул? Ответ округлите до целых. Ответ выразите в (◦ C).

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

7л=7*10^-^3м

N=1,32*10^23

p=101 325 Па

T-?

n=N/Na=1.32*10^23/6,02*10^2^3=0.2

pV=nRT

T=pV/nR=(101 325*7*10^-^3)/8,31*0.2=426 K

t=426K-273=153 C