Какой должна быть площадь, чтобы силой в 6 кН оказать давление в 1,4 кПа? Ответ (округли до

сотых, если необходимо): площадь должна быть М^2

Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.

Дано:

F=6кН=6000Н

P=1.4кПа=1400Па

Найти:

S-?

-------------------

P=F/S

S=F/P=6000H/1400Па=4.3м²