Срочно!!! нужно решить по действиям: -3,8+17,15-6,2-6,15 2*(-1,8-0,4):(-3,6+4,1) -1/2*3

1/5+(-1/2)*(-2 1/5) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.

а)  - 3.8 + 17.15 - 6.2 - 6.15 =  - 33.3

Действия:

1.  - 3.8 + 17.15 =  - 20.95

2.  - 20.95 - 6.2 =  - 27.15

3.  - 27.15 - 6.15 =  - 33.3

б) 2 \times ( -1.8 - 0.4) \div ( - 3.6 + 4.1) =  - 8.8

Действия:

1.  - 1.8 - 0.4 =  - 2.2

2.  - 3.6 + 4.1 = 0.5

3. 2 \times ( - 2.2) =  - 4.4

4.  - 4.4 \div 0.5 =  - 8.8

в)  -  \frac{1}{2}  \times 3 \frac{1}{5}  + ( -  \frac{1}{2} ) \times ( - 2  \frac{1}{5}  ) =  - 0.5

Действия:

1.   - \frac{ 1}{2}  \times 3 \frac{1}{5}  =  -  \frac{1}{2}  \times  \frac{16}{5}  =   - \frac{16}{2 \times5}  = -   \frac{16}{10}  = -  1.6

2.  -  \frac{1}{2}  \times ( - 2 \frac{1}{5} ) =  -  \frac{1}{2}  \times  ( - \frac{11}{5} ) =  \frac{11}{2 \times 5}  =  \frac{11}{10}  = 1.1

3.  - 1.6 + 1.1 =  - 0.5