Электрический чайник подключенный к сети с напряжением 220 в имеет потребительскую мощность 1,1 кВт

какой ток проходит через чайник при его подключения к сети

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.

P=UI

I=P/U

I=1 100/220=5 (A)