Определить сопротивление алюминиевого проводника длиной 3000 см и площадью сечения 0,3 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Ответ: длина L=3000 cм=30 метров

             сечение S=0,3 мм^2

удельное сопротивление алюминия ρ=0,0271 Ом*мм²/м

             R-?

R=ρ*L/S=0,0271*30/0,3=2,71 Ом.

Объяснение: