Чему равна жесткость пружины если при нагрузке 5 кН она удалилась на 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасбай Бексултан.

Ответ:

100 000 Н/м

Объяснение:

F= 5 кН = 5000H

ΔL= 5 см =0.05 м

k=F/ΔL = 5000 / 0.05 = 100 000 Н/м