Какой вес имеет подсолнечное масло объёмом 1,5 дм3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Плотность жидкости:

         ρ = m/V, где ρ = 930 кг/м³ - плотность подсолнечного масла

                               m - масса подсолнечного масла

                               V = 1,5 дм³ = 0,0015 м³ - объем масла

Тогда масса подсолнечного масла:

          m = ρV = 930 · 0,0015 = 1,395 (кг)

Вес масла в объеме 1,5 дм³:

          P = mg = 1,395 · 9,8 = 13,671 (H) ≈ 13,7 (H)

Отвечает Латифов Роял.

Ответ:

1,389 кг

Объяснение:

Чтоб узнать масу, нужна формула плотности ρ = m/V отсюда m=ρV

ρ подсол. масла = 926кг/м3

V в системе сі - 1,5дм3 =0,0015м3

m = 926 × 0,0015 = 1,389 кг или 1 кг 389 гр