В сковороду массой 5 кг налито подсолнечное масло массойВ сковороду массой 5 кг налито подсолнечное

масло массой 0.5 кг нагрели с 30 до 130 градусов при этом затратили 355 кДж теплоты. Найдите из какого материала сделана сковорода.Напишите плиз!!!! масло я не знаю либо литры, либо килограммы))))

Ответы на вопрос

Отвечает Френкель Антон.
Q=Q1+Q2
Q1=Ccmc(t2-t1)
Q2=Cмmм(t2-t1)
Q=Ccmc(t2-t1)+Cмmм(t2-t1)
Cc=Q-Cмmм(t2-t1) \ mc(t2-t1, где
 См=1700(из таблицы) - это удельная теплоемкость подсолнечного масла
 mм- масса масла
 mс- масса сковороды
Сс=355000-1700*0,5*100 \ 5*100=540
значит это чугун