Помогите пожалуйста...какой объём воздуха тратится для сжигания 12 л пропана ????


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
n(O2)=5×12=60литр
Воздух=O2(20%),N2(80%)
60литр O2-20%
X-100%
X=300
V(Воздух)=300литр