В наличии имеются два металлических стержня из нихрома с одинаковой площадью поперечного сечения.

Длина первого — 6 см, а второго — 3 м. Сопротивление какого стержня больше? Во сколько раз? Безымянный.png Сопротивление (запиши цифру 1 или 2) стержня больше. Сопротивления отличаются в (округли до целого числа) раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

Ответ:

Объяснение:

L1=6 см = 0.06м

L2 = 3 м

S1=S2=S

p1=p2=p

R1=p*L1/S

R2=p*L2/S

R2/R1 = (p*L2/S) / (p*L1/S) = 3/0.06 = 50 раз.

Сопротивление второго (2) стержня больше в 50 раз