С какой силой давит воздух на поверхность стола, имеющего длину 0,79 м и

ширину 58 см. (Принять атмосферное давление за 101300 Па). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность стола с силой F≈кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Салтанат.

F = p * S

S = a * b

F = p * a * b

F = 101300 Па * 0,79 м * 0,58 м = 46,4 кН