Вес пластины равен 29 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.

Ответ:

p=2.9 Па (Н/м2)

Объяснение:

P=76 H S=8 м2 p=?

========

p=P/S=29/10=2.9 Па (Н/м2)