Буду премного благодарен На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло

иллюминатора батискафа выдерживает давление 70,04 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину_ км? Ответ округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Колотаев Андрей.

Ответ:

H=p÷ρg H=77.25 МПа=70250000 Па

H=70250000÷1030×10=7500 м